楼主: 宇宙中华
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

二两桂林米粉4.5元,另外花钱加了个鸡蛋

  [复制链接]

1万

帖子

1

精华

5万

快乐币

级别:大学四年级

46
啪啦啪啦啪 发表于 2018-8-14 12:08 只看该作者

一蚊纸一粒,好值钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

2435

帖子

0

精华

1万

快乐币

级别:初中一年级

47
daiwei41 发表于 2018-8-15 15:34 只看该作者
贵港就是个奇葩的城市
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

1

精华

5万

快乐币

级别:大学四年级

48
啪啦啪啦啪 发表于 2018-8-16 12:47 只看该作者
其实算下来和贵港差不多价格,本来贵港就是八块左右一碗桂林米粉,自带两种肉,楼主在桂林的虽然只是4.5但是只有一种肉,加肉加3块钱,还不是一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

2416

帖子

2

精华

1万

快乐币

级别:初中三年级

49
宇宙中华
 楼主|
发表于 2018-8-16 14:07 只看该作者
啪啦啪啦啪 发表于 2018-8-16 12:47
其实算下来和贵港差不多价格,本来贵港就是八块左右一碗桂林米粉,自带两种肉,楼主在桂林的虽然只是4.5但 ...

当然不一样了,在贵港必须拿出8元我才能够吃上一碗有叉烧的桂林米粉,在桂林4.5元就吃上同样的一碗粉,只不过也许贵港的多两片肉而已,而且桂林的二两米粉还有卖3.5元一4元的(有叉烧的)
回复 支持 反对

使用道具 举报

732

帖子

0

精华

8746

快乐币

级别:小学六年级

50
海豹突击队 发表于 2018-8-20 10:27 只看该作者
蜂之缘李 发表于 2018-8-13 10:19
吃粉桂林最便宜

你是做蜂蜜生意吗?聊聊生意经
回复 支持 反对

使用道具 举报

4276

帖子

1

精华

2万

快乐币

级别:高中一年级

51
蜂之缘李 发表于 2018-8-20 11:56 只看该作者
海豹突击队 发表于 2018-8-20 10:27
你是做蜂蜜生意吗?聊聊生意经

得空养十窝八窝中蜂,吃不完就卖十斤八斤,谈不上生意经,你做什么生意的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

732

帖子

0

精华

8746

快乐币

级别:小学六年级

52
海豹突击队 发表于 2018-8-20 12:06 只看该作者
蜂之缘李 发表于 2018-8-20 11:56
得空养十窝八窝中蜂,吃不完就卖十斤八斤,谈不上生意经,你做什么生意的?

快餐
回复 支持 反对

使用道具 举报

1234
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新帖子

  • 侬队锁业 侬队锁业 2019-01-29

    北门市场是上一代王者,如今已经退位让贤 。 安居市场,石羊塘市

    帖子: 大贵港市场中的王者霸主地位目前侬队认为是

  • 欣姐 欣姐 2019-01-29

    别人都已经放假了,我还有继续搬砖

    帖子: 别人都已经放假了,我还有继续搬砖

  • 快乐网App新用户 我不知道会在这里那么多输入 前面的帖子已经 影响了生活 希望快乐

    帖子: 怎么删帖

  • 博乐棋牌官网